Monthly Archives: Сентябрь 2021

Отдых в Турции. Возможности и преимущества для туристов

  • Автор:
5 / 5 (1 голосов)

Как экономно отдохнуть в Турции На сегодняшний день ориентировочная стоимость путевки на две персоны длительностью в семь дней обойдется туристу в пределах 500 – 800 американских долларов. В пакет входит: авиабилеты, доставка автобусом до отеля туда и обратно, проживание в номерах отеля, и ежедневное питание в зоне вашего отдыха. Безусловно данную стоимость путешествия можно и…

Читать...

Крис Коламбус не будет экранизировать игру «Пять ночей у Фредди»

  • Автор:
0 / 5 (0 голосов)

Режиссер Крис Коламбус не будет экранизировать популярную игровую серию «Пять ночей у Фредди». Об этом сообщил глава студии Blumhouse Джейсон Блум. Он не уточнил причину расставания с одним из создателей фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» и «Один дома». и не предположил, кто может заменить его на этом посту. По словам Блума, он не намерен…

Читать...

День документального кино состоялся в Хиве в рамках Ташкентского кинофестиваля

  • Автор:
0 / 5 (0 голосов)

Документалисты из разных стран мира представили свои проекты в рамках Дня документального кино в городе Хива Хорезмской области Узбекистана. Зрители смогли оценить работы во время открытых сеансов, состоявшихся в величественных экстерьерах комплекса Ичан-Кала, ставшего первым памятником Всемирного наследия в Средней Азии. Ранее вице-премьер Узбекистана Азиз Абдухакимов пообещал, что его страна будет стремиться довести уровень отечественной…

Читать...

Роберт Паттинсон пообещал сюрпризы фанатам DC

  • Автор:
0 / 5 (0 голосов)

Исполнитель роли Бэтмена в одноименной экранизации комиксов DC Роберт Паттинсон пообещал поклонникам «много небольших сюрпризов» во время очередного мероприятия DC Fandome. «Мы с Зои кое-что сделали. Это забавные маленькие штучки. Так что у нас есть много маленьких сюрпризов”, — прокомментировал актер. Паттинсон также подтвердил, что он уже оценил некоторые фрагменты своего фильма. «Я уже посмотрел…

Читать...

Стало известно об уменьшении заболеваемости covid-19 в мире

  • Автор:
0 / 5 (0 голосов)

Согласно еженедельному отчету ВОЗ о распространении вируса, в мире наблюдается тенденция к снижению количества инфицированных людей. Об этом сообщает ТАСС.В Организации отметили, что наилучшие показатели в этом вопросе зафиксированы в странах Восточного Средиземноморья, там количество заболевших стало ниже на 17%. На втором месте с показателем снижения 15% находится Западная часть Тихоокеанского региона. В Америке, Африке и Юго-Восточных странах Азии, показатели снизились на 14, 12, и 10%, соответственно. «Число случаев заражения и смерти от COVID-19…

Читать...

Будущее вакцинации — 3D-микроиглы

  • Автор:
0 / 5 (0 голосов)

Учёные создали уникальные микроиглы, помещённые в пластырь, которые печатаются на 3D-принтере. Они могут стать абсолютно безболезненной альтернативой современным прививкам.  Какие-то люди спокойно принимают уколы, а для каких-то перспектива введения иглы под кожу кажется пугающей. Особенно не любят прививки дети. А в настоящее время на фоне пандемии коронавируса крайне важно, чтобы все без исключения подходящие для прививок…

Читать...

Названы опасности употребления детьми коровьего молока

  • Автор:
0 / 5 (0 голосов)

Ученые выяснили, как питание младенца сказывается на возможности развития у них диабета первого типа. Об этом пишет АиФ.ру со ссылкой на исследования.В ходе работы научными деятелями были изучены различные принципы питания, как беременных женщин, так и их новорожденных. В результате, авторы исследования пришли к выводу, что дети, которых кормили материнским молоком до 12 месяцев на 61% меньше подвержены развитию диабета первого типа. Также они выяснили, что…

Читать...

Режиссер «Человека-Паука 3» снимет триллер с Брэдом Питтом и Джорджем Клуни

  • Автор:
5 / 5 (1 голосов)

Одолев в борьбе конкурентов, студия Apple Original Films приобрела права на триллер Джонатана Уоттса («Человек-Паук 3: нет пути домой») с Джорджем Клуни и Брэдом Питтом в главных ролях. Как сообщает издание Deadline, Уоттс напишет сценарий, снимет и спродюсирует триллер. В свою очередь Питт и Клуни помимо исполнения главных ролей выступят продюсерами через свои лейблы Plan…

Читать...

Роуэн Аткинсон сыграет с Тимоти Чаламетом в «Вонке»

  • Автор:
0 / 5 (0 голосов)

Известный британский комик Роуэн Аткинсон («Мистер Бин»), обладательница «Золотого глобуса» Салли Хокинс («Беззаботная») и лауреатка премии «Оскар» Оливия Колман («Фаворитка») присоединились к актерском у составу фильма «Вонка», приквелу фэнтези 2005 года «Чарли и шоколадная фабрика». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Создатель дилогии о приключениях медвежонка Паддингтона Пол Кинг назначен режиссером фильма, съемки которого…

Читать...

Найден новый способ диагностики предрасположенности к аневризме

  • Автор:
0 / 5 (0 голосов)

Результатом совместной работы австралийских и швейцарских нейрофизиологов стало открытие зависимости строения артерий и вероятностью кровоизлияния в мозг в следствии разрыва аневризмы. Об этом сообщается в «BMJ Open».Согласно выводам ученых, асимметричность в размерах четырех артерий, снабжающих кровью мозг, напрямую связаны с предрасположенностью человека к возникновению аневризмы в черепной коробке. Выявлять такие отклонения позволяют КТ и МРТ. «Мы изучили изображения мозга людей с аневризмами и обнаружили, что непропорциональность четырех артерий,…

Читать...

16 + пятнадцать =