Сериал «Эпидемия» попал в десятку лидеров Netflix
Потоковый сервис Netflix представил десятку самых популярных иностранных сериалов 2020 года. Как сообщается в официальном пресс-релизе, российский проект «Эпидемия», который на Западе известен под названием «К озеру», занял восьмое место.
«Прекрасная новость — теперь уже официально опубликован чарт, о попадании в который мы раньше могли только догадываться, буквально вручную мониторя результаты просмотров. Действительно, успех в Америке — самой важной для Netflix территории, где русский сериал впервые попал в топ-10 и оказался №8 среди неанглоязычных проектов за год, вселяет веру в то, что лёд тронулся. И что теперь российские сериалы будут востребованы по всему миру», — прокомментировал продюсер сериала Валерий Федорович.
Ранее некоторые достоинства проекта оценил знаменитый американский писатель Стивен Кинг. В частности, он отметил, что в шоу «все пьют водку». «К озеру» чертовски хороший русский сериал на Netflix», — написал он на своей странице в Twitter.
«Эпидемия» дебютировала в начале 2020 года. В основе сюжета произведение писательницы Яны Вагнер «Вонгозеро», В центре сюжета семья из Москвы, которая пытается добраться до безопасного места, расположенное на крайнем Севере.
Источник: kinonews.ru