«Этого не будет»: в США жестко ответили на требования Европы по Украине

0 / 5 (0 голосов)

"Этого не будет": в США жестко ответили на требования Европы по Украине

Флаги с символикой Евросоюза . Архивное фото

Требования Европы по Украине не имеют даже шанса на осуществление, заявил полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор на YouTube.

«Европейцам нужно, чтобы у Украины были нерушимые связи с такой стремительно умирающей структурой, как НАТО. Они хотят отправить туда войска, иметь полный контроль над киевским режимом. Но этого не будет, это невозможно»

Полковник также отметил, что у самой Европы сейчас большие финансовые проблемы, и они не могут предсказать, что произойдет если мирный процесс затянется. Поэтому, по его словам, европейские политики пытаются ставить России ультиматумы, которые не имеют ничего общего с реальностью.

В понедельник вечером Владимир Путин и Дональд Трамп более двух часов беседовали по телефону. Как сообщил российский лидер по итогам переговоров, Москва готова работать над меморандумом с Киевом, включающим и прекращение огня.

В свою очередь, глава Белого дома после разговора заявил, что не вводит новые санкции против России, так как есть шанс урегулировать конфликт.