Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Реальное количество смертей от ковида в Индии может быть ужасающим

Опубликовано в от ClearMind

Реальное количество смертей от ковида в Индии может быть ужасающим
Смертность от коронавируса в Индии может достигать 3,7 млн человек, то есть в несколько раз превышать аналогичный показатель в США. Это в 7 раз больше официальных оценок властей, как показало исследование ученых из Университета Парижа. 
 
Пандемия коронавируса в Индии могла спровоцировать самую кошмарную смертность среди всех стран мира. В настоящий момент печальными чемпионами по этому показателю являются США, где от коронавируса скончалось 922 000 человек, а реальная цифра выше миллиона. В России смертность по официальным данным составляет около 330 000 человек, но по данным Росстата, в нашей стране зафиксирована избыточная смертность свыше миллиона человек за два года пандемии, и скорее всего, это также жертвы коронавируса. Что до Индии, то здесь отмечалась самая большая заболеваемость среди всех государств планеты. 
 
Однако, в соответствии с официальной статистикой, только 510 000 индейцев умерли от коронавируса с марта 2020 года, и это третий показатель в мире. Но эксперты из Парижского университета пересчитали эту цифру с помощью математической модели. Они воспользовались смертностью от коронавируса в Керале — самом развитом штате Индии, находящимся на юге страны. Только здесь публиковали возраст, пол и время смерти пациентов от коронавируса. Затем этот тренд был использован и в отношении 27 других штатов в Индии. Модель показала, что в стране могло скончаться 3,7 млн человек. 
 
Однако авторы исследования предупреждают, что итоговая цифра может оказаться еще выше, поскольку изначально модель сконструирована на основе богатых регионов, а в бедных летальность могла зашкаливать, так как люди не получали адекватного лечения от коронавируса. В плане количества смертей на 1 000 человек Индия вообще занимает только 19-е место в мире — 2,7 на 1 000. В США этот показатель также составляет 2,7 на тысячу, а в Великобритании 2,3.

Реальное количество смертей от ковида в Индии может быть ужасающим

Парижский университет

Медицина

Французский университет в Париже, один из старейших в мире; основан в середине XII века; будучи интернациональным образовательным учреждением, очень скоро заслужил европейскую репутацию

Теги : смертность в Индии, коронавирус в Индии

Источник: medikforum.ru
©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress