Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Работа в сфере виртуальной реальности радости не приносит

Опубликовано в от ClearMind

Работа в сфере виртуальной реальности радости не приносит
Исследование показало, что работа в сфере виртуальной реальности не является очень уж продуктивной и приятной. Напротив, она увеличивает уровень тревожности, повышает риск мигреней и снижает продуктивность. 
 
Самые богатые и влиятельные создатели всевозможных IT-империй вроде Марка Цукерберга убеждены в том, что виртуальная реальность это наше будущее. Ну а работа в данной сфере приносит необыкновенное счастье и удовлетворение. Но новое исследование ученых из Кобургского университета в Германии опровергло распространённую точку зрения. Оно показало, что сотрудники индустрии виртуальной реальности не отличаются повышенной продуктивностью, не испытывают особого комфорта и не демонстрируют впечатляющего психологического благополучия. Скорее абсолютно наоборот. 
 
Авторы исследования провели эксперимент, собрав 16 добровольцев, из которых 10 были мужчинами, а 6 — женщинами. Все они в течение недели работали за специальным столом с использованием технологии виртуальной реальности и шлема Oculus Quest 2 VR. Оказалось, что работа в таких условиях не повышает, а снижает продуктивность. Более того, эти шлемы провоцировали бесконечные мигрени. 
 
Добровольцы трудились в шлемах 7 дней, получая 45-минутные перерывы на обед. Каждый день они неоднократно оценивали собственные ощущения и сравнивали свой труд с привычной работой в обычном офисе. Оказалось, что ни у кого вообще новые условия труда никакого восторга не вызывали. Более того, люди чувствовали себя некомфортно, испытывали больший уровень тревожности, а их продуктивность резко снизилась.

Работа в сфере виртуальной реальности радости не приносит

Кобургский университет

Медицина

вуз, который учрежден в 1971 г. в г. Кобурге. Он стал правопреемником частной Герцогской технической школы, созданной в 1814 г

Теги : виртуальная реальность, причина мигрени

Источник: medikforum.ru
©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress