Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Госдеп вывезет из Бейрута членов семей американских дипломатов

Опубликовано в от ClearMind

Москва. 28 сентября. — Госдепартамент США в субботу опубликовал распоряжение об обязательной эвакуации членов семей сотрудников посольства США в Ливане, не вовлеченных в работу дипмиссии.

«Госдеп США 28 сентября распорядился об обязательной эвакуации не вовлеченных в работу миссии членов семей сотрудников. Также разрешил добровольно эвакуироваться работающим членам семей сотрудников и неосновному персоналу», — говорится в сообщении госдепа.

Причиной такого решения называется нестабильная и непредсказуемая ситуация в сфере безопасности в ливанской столице.

Также американское посольство призывает граждан США в Ливане покинуть страну, пока еще есть такая возможность. В последние месяцы многие авиакомпании объявили о приостановке рейсов в Бейрут.

Ранее в субботу в «Хезболле» подтвердили гибель своего лидера Хасана Насраллы. До этого о его ликвидации сообщили израильские военные.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress