Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

В Тегеране уверены, что «Хезболла» при следующем лидере продолжит нынешний курс

Опубликовано в от ClearMind

Москва. 28 сентября. — Власти Ирана убеждены, что ливанская группировка «Хезболла» не изменит подход к основным вопросам, несмотря на гибель своего лидера Хасана Насраллы, заявил в субботу представитель иранского МИД Насер Канани.

«Направление движения, заданное Хасаном Насраллой, не изменится. Поставленные им задачи будут выполнены, когда, если на то будет воля Всевышнего, удастся освободить Иерусалим», — приводят его слова европейские СМИ.

Со своей стороны, Армия обороны Израиля в заявлении с комментарием по поводу гибели Насраллы отметила, что без него «мир станет более безопасным местом».

О последствиях гибели Насраллы активно рассуждают и эксперты. Так, NBC News публикует мнение профессора Лондонской школы экономики Фаваза Гергеса, предположившего, что израильское руководство, ликвидируя лидеров противостоящих ему на Ближнем Востоке группировок, достигает тактических, но не стратегических успехов.

«Биньямин Нетаньяху и его соратники, поторопившиеся праздновать убийство лидеров и командиров «Хезболлы», не понимают, что тактические победы не нужно путать со стратегическими успехами», — считает он. «Осуществленное Израилем убийство Насраллы — апогей тотальной войны, которая, как Нетаньяху пообещал израильтянам, принесет «тотальную победу». Однако такой победы нет в Газе. Тем более ее не будет в Ливане», — добавил Гергес.

В субботу в «Хезболле» подтвердили гибель Насраллы. Ранее о его ликвидации сообщили израильские военные.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress