Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

В Южной Корее проходит голосование по импичменту президента

Опубликовано в от ClearMind

В Южной Корее проходит голосование по импичменту президента

Заседание по импичменту президенту в Южной Корее. 7 декабря 2024

Только один депутат от правящей партии «Гражданская сила» присутствует в зале заседаний Национального собрания Южной Кореи на голосовании по импичменту президенту Юн Сок Ёля, свидетельствуют кадры интернет-трансляции пленарного заседания.

После голосования по вопросу проведения специального расследования в отношении супруги президента Ким Гон Хи все депутаты правящей партии покинули зал для голосования. Этот законопроект в итоге не был принят, 102 представителя «Гражданской силы» высказались против.

Ранее представители оппозиционных партий подготовили и внесли в парламент резолюцию для импичмента президенту, обвинив его в попытке насильственного захвата власти и превышении должностных полномочий из-за введения военного положения без должных оснований и с нарушениями законодательства.

Для объявления импичмента президенту необходимо 200 из 300 голосов Национального собрания. Оппозиция в совокупности имеет 192 голоса, для успешного голосования необходимо участие как минимум восьми депутатов от правящей партии.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress