Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

В японских морских портах проходит забастовка 17 тысяч докеров

Опубликовано в от ClearMind

В японских морских портах проходит забастовка 17 тысяч докеров

Контейнерный терминал в порту Токио, Япония. Архивное фото

Забастовка 17 тысяч докеров, которая продлится 24 часа, проходит в Японии, сообщил телеканал NHK.

Забастовка проходит в воскресенье во всех морских портах Японии. Ее организаторами стали Общенациональная федерация профсоюзов докеров и Всеяпонский профсоюз докеров и транспортных рабочих. Причиной забастовки стал отказ работодателей на требование профсоюзов увеличить зарплату на 30 тысяч иен (около 210 долларов) или 10% в месяц и поднять стартовую зарплату до 220 тысяч иен в месяц (1,545 тысячи долларов).

В результате забастовки, которая продлится 24 часа, остановлены работы по погрузке в портах по всей стране.

Подобные забастовки уже проводились 30 марта и 13 апреля, но эффект был значительным, поскольку они проходили по воскресеньям.

Сторона работодателей — Японская ассоциация портового транспорта — заявила, что намерена продолжить переговоры с профсоюзами, чтобы минимизировать влияние забастовки.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress