Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

В подвале Верховного суда Аргентины нашли коробки с нацистской пропагандой

Опубликовано в от ClearMind

В подвале Верховного суда Аргентины нашли коробки с нацистской пропагандой

Вид на Буэнос-Айрес. Архивное фото

Коробки с нацистской пропагандой были найдены в подвале Верховного суда Аргентины, сообщила газета Perfil.

«Необычное открытие произошло в архивах Верховного суда, где сотрудники в процессе переезда архива обнаружили ряд коробок с материалами… Их содержимое предназначалось для пропаганды идеологии Адольфа Гитлера в Аргентине», — отмечает СМИ.

Как удалось выяснить, эти материалы были присланы германским посольством из Токио 20 июня 1941 года, в разгар Второй мировой войны. Дипломатическое представительство Германии тогда заявило, что в 83 тюках, прибывших из Японии, — личные вещи сотрудников. Несмотря на это, груз был задержан. Представители таможни и МИД вскрыли наугад пять коробок и обнаружили в них открытки, фотографии и пропагандистские материалы немецкого режима.

Федеральный судья столичного суда распорядился изъять коробки, а дело было передано в Верховный суд, поскольку в нем затрагивались интересы другой страны. С тех пор материалы остались в суде.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress