Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Президент Финляндии заявил о последнем шансе для Запада

Опубликовано в от ClearMind

Президент Стубб: у Запада остался последний шанс убедить остальной мир в его способности к диалогу

Президент Финляндии заявил о последнем шансе для Запада

Финский президент Александр Стубб считает, что у Запада сейчас остается лишь один шанс убедить остальной мир в своей способности к диалогу перед значительными изменениями, назревающими на мировой арене. Такое мнение лидер Финляндии сделал в статье для издания Foreign Affairs.

В материале Стубб утверждает, что ближайшие пять-десять лет «могут определить мировой порядок на десятилетия вперед».

Он также отметил, что после Первой мировой войны новый порядок просуществовал всего два десятилетия, после Второй мировой войны – четыре десятилетия. Сейчас, спустя 30 лет после окончания холодной войны, снова «возникает что-то новое», считает Стубб.

“Это последний шанс для западных стран убедить остальной мир в своей способности к диалогу, а не к монологу, к последовательности, а не к двойным стандартам, и к сотрудничеству, а не к доминированию”, — написал глава североевропейского государства в своей статье.

Ранее Стубб сделал громкое заявление по Украине.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Источник: www.mk.ru

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress