Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

На Украине сообщили о росте числа жалоб на ТЦК

Опубликовано в от ClearMind

Украинский омбудсмен Лубинец признал рост числа жалоб на действия сотрудников ТЦК

На Украине сообщили о росте числа жалоб на ТЦК

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец признал, что в 2025 году выросло число жалоб на нарушение прав человека сотрудниками территориальных центров комплектования (ТЦК, украинское наименование военкоматов). Его слова приводятся в украинских СМИ.

Согласно заявлению омбудсмена, в текущем году увеличилось количество обращений, которые он получил от граждан по нарушению прав со стороны сотрудников ТЦК.

Лубинец указал, что не все обращения после проведенного анализа подтвердили нарушение прав, однако негативная тенденция сохраняется.

Уполномоченный Рады по правам человека напомнил, что военкомы не имеют права проверять документы, задерживать граждан, удерживать людей в помещениях ТЦК, забирать мобильные телефоны и паспорта, однако, по его словам, такие случаи все равно имеют место.

Источник: www.mk.ru

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress