Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

«Доктора Стрэнджа 2» начали запрещать из-за героев нетрадиционной ориентации

Опубликовано в от ClearMind

"Доктора Стрэнджа 2" начали запрещать из-за героев нетрадиционной ориентации

Экранизация комиксов Marvel «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия», долгожданное продолжение популярного супергеройского фильма 2016 года, запрещено к показу в Саудовской Аравии. Согласно источникам в ближневосточном государстве, решение связано с наличием ЛГБТК-персонажей.

Таким образом, сиквел последует по пятам другого фильма по мотивам комиксов — «Вечные», который был запрещен на большей части территории Персидского залива после того, как стало известно о наличии однополой пары. В то время было заявлено, что цензоры потребовали внести ряд правок, которые Disney не хотел вносить. Отредактированная версия была позже показана в Объединенных Арабских Эмиратах.

Напомним, что ранее стало известно, что в Италии отредактировали постеры картины, так как один из жестов Доктора Стрэнджа мог показаться итальянским зрителям оскорбительным. Речь шла о плакатах, на которых главных герой изображен демонстрирующим «рога», что в некоторых англоязычных странах означает «рок». В средиземноморском регионе такой жест может быть воспринят как «рогоносец», то есть человек которому изменяет его партнер.

Фильм «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» выйдет в начале мая 2022 года.

Источник: kinonews.ru

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress