Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Аграрии Оренбуржья уже собрали три миллиона тонн зерна

Опубликовано в от ClearMind

Аграрии Оренбуржья уже собрали три миллиона тонн зерна

Уборка урожая зерновых. Архивное фото

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. В Оренбургской области на сегодняшний день собрано уже около 3 миллионов зерна, сообщил в субботу губернатор региона Денис Паслер.«»Уже 3 миллиона тонн зерна собрали аграрии Оренбуржья! Обмолочено 71% от площади зерновых. Посеяно 708 тысяч гектаров озимых, сев продолжается», — написал Паслер в своем телеграм-канале.

По его словам, несмотря на непростые условия, аграрии Оренбургской области справляются.

«Помогает погода. Так держать!» — отметил губернатор.

Ранее Паслер сообщил, что сельхозпроизводители обновляют технику, внедряют современные технологии, вводят в сельхозоборот новые земли, увеличивая тем самым объемы производимой продукции. Почти 40% оренбуржцев живет на селе, и каждый вносит свой вклад в развитие родных сел.

«Безусловно, мы поддерживаем АПК в целом и людей, хозяйства, которые, действительно, заинтересованы в развитии, умеют и хотят работать. Всего в этом году на поддержку аграриев будет направлено 3,2 миллиарда рублей», — написал Паслер.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress