Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Американцы относятся к Трампу негативнее, чем к Харрис, показал опрос

Опубликовано в от ClearMind

Американцы относятся к Трампу негативнее, чем к Харрис, показал опрос

Бывший президент США Дональд Трамп и вице-президент США Камала Харрис. Архивное фото

Американцы негативнее относятся к кандидату в президенты от Республиканской партии Дональду Трампу, чем к его сопернице от демократов Камале Харрис, следует из опроса, проведенного газетой New York Times совместно с исследовательским институтом Siena College.

Исследователи задали вопрос о том, насколько благоприятное или неблагоприятное мнение у них о Харрис и Трампе. В частности, 44% респондентов ответили, что у них неблагоприятное мнение о Трампе, 8% — что скорее неблагоприятное. У 38% опрошенных неблагоприятное мнение о Харрис, у 10% — скорее неблагоприятное.

Как отмечается, 29% ответили, что у них очень благоприятное мнение о Трампе, 17% — что скорее благоприятное. У 28% респондентов благоприятное мнение о Харрис, еще у 21% — скорее благоприятное.

Опрос проводился с 29 сентября по 6 октября среди 3 385 зарегистрированных избирателей в США. Единых данных о погрешности издание не приводит.

Выборы президента США состоятся 5 ноября. Демократическую партию на них будет представлять вице-президент Камала Харрис, республиканскую — экс-президент Дональд Трамп.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress