Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Более 20 человек погибли и 90 ранены после ударов Израиля по мечети и школе в Газе

Опубликовано в от ClearMind

Москва. 6 октября. — В результате ударов ВВС Израиля по мечети в Дейр-эль-Балахе и школе в Зувейде, где укрывались перемещенные лица, погибли 24 человека, 93 получили ранения, говорится в заявлении властей сектора Газа, распространенном арабскими СМИ.

Число жертв бомбардировки мечети достигло 21 человека, всего с рассвета в воскресенье в секторе Газа погибли не менее 80 человек, более 30 из них — на севере, говорится в заявлении.

«Эти жестокие массовые убийства последовали за серией нападений оккупационной армии, которая за последние 48 часов разбомбила 27 домов, школ и центров временного размещения в различных районах сектора Газа», — сообщили в анклаве.

Местные власти осудили «продолжающуюся жестокую резню гражданских лиц, детей и женщин» и призвали мировое сообщество присоединиться к осуждению.

«Мы возлагаем на израильскую оккупацию и администрацию США всю ответственность за продолжающийся геноцид и массовые убийства мирных жителей в секторе Газа», — подчеркивается в заявлении.

Ранее сообщалось о 13 погибших.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress