Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Дмитрий Патрушев поручил изучить повышение приоритета перевозок удобрений по ж/д

Опубликовано в от ClearMind

Москва. 13 сентября. — Вице-премьер Дмитрий Патрушев поручил РЖД и профильным ведомствам проработать возможность повышения приоритетности перевозок удобрений на постоянной основе. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера после отраслевого совещания, которое он провел в Череповце.

«Минтрансу совместно с РЖД принять меры для обеспечения их (удобрений — ИФ) бесперебойных поставок аграриям. Вместе с ФАС и Минпромторгом проработать возможность повышения приоритетности перевозок удобрений на постоянной основе», — говорится в сообщении.

Также Патрушев поручил Минсельхозу совместно с Минпромторгом до конца октября утвердить стратегический план по приобретению минеральных удобрений регионами до 2030 года.

В весны действуют временные правила перевозок по сети РЖД, которые устанавливают очередность грузоперевозок на время приостановки действия правил недискриминационного доступа к ж/д инфраструктуре (ПНД). Действие временных правил истекало 1 сентября, однако было продлено до конца текущего года.

По временным правилам, очередность вывоза удобрений по железной дороге с апреля была повышена с 9-10-й (в зависимости от направления) до третьей, писали «Ведомости» со ссылкой на протокол заседания правления РЖД. Эту информацию подтверждал собеседник «Интерфакса», знакомый с решением.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress