Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Европа пытается дискредитировать США, заявили в СВР

Опубликовано в от ClearMind

Европа пытается дискредитировать США, заявили в СВР

Флаги США и Европейского совета. Архивное фото

Европа хочет использовать фальсификации для дискредитации политики США и торпедирования переговорного процесса по урегулированию на Украине, заявили в пресс-бюро СВР России.

«Наибольший интерес Лондон и Париж проявляют к сведениям о бизнес-проектах американцев с компаниями «Газпром», «Роснефть», госкорпорациями «Ростех» и «Росатом». Результаты этих фальсификаций планируется использовать для дискредитации политики Белого дома и торпедирования переговорного процесса по мирному урегулированию кризиса на Украине», — говорится в сообщении.

В СВР подчеркнули, что подобная кампания убеждает, что «европейцы не делают выводов из прежних просчетов и ошибок либерал-глобалистов».

«Они явно забыли об относительно недавних безуспешных обвинениях Трампа в пророссийской ориентации в период его первого президентского срока. Попытки инкриминировать тогда американскому лидеру «преступные связи» с Москвой оказались смехотворными. Вернувшись в Белый дом, Трамп первым делом принял решение рассекретить файлы расследования с целью показать всему миру предвзятость его противников из ФБР и министерства юстиции США», — добавляется в сообщении.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress