Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Goldman Sachs не ждет «медвежьего» тренда на рынке акций США

Опубликовано в от ClearMind

Москва. 10 сентября. — Падение американских фондовых индексов едва ли превысит 20%, что соответствует определению «медвежьего» тренда на рынке, полагают аналитики Goldman Sachs Group под руководством Кристиана Мюллера-Глиссмана.

Рынок акций, вероятно, снизится к концу года на фоне завышенных котировок, смешанных прогнозов роста экономики США и политической неопределенности, однако вероятность сильного падения невелика, поскольку поддержку экономике окажет снижение ключевой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС), говорится в их отчете.

Эксперты отметили, что придерживаются нейтральной позиции в плане распределения активов на краткосрочную перспективу, но на перспективу в 12 месяцев настроены на «умеренный риск».

До конца года состоятся еще три заседания Федрезерва. Рынок ожидает, что за этот период ставка будет снижена в общей сложности более чем на 100 базисных пунктов.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress