Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Госдеп провел слияние отдела по военным преступлениям на Украине

Опубликовано в от ClearMind

Госдеп провел слияние отдела по военным преступлениям на Украине

Внешнеполитическое ведомство США провело слияние ранее существовавшего отдела по якобы совершенным в конфликте на Украине военным преступлениям, теперь его функции будет выполнять региональная структура, заявил заместитель госсекретаря по вопросам менеджмента и ресурсов Майкл Ригас.

«Этот отдел был консолидирован, и работа этого отдела теперь будет исполняться региональным бюро и сотрудниками на местах», — сказал Ригас на слушаниях в нижней палате конгресса США о бюджете госдепа в ответ на вопрос о том, была ли уволена вся команда сотрудников, занимавшаяся расследованиями якобы совершенных на Украине военных преступлений.

При этом газета New York Times со ссылкой на бывших и действующих чиновников сообщила, что среди около 1350 уволенных на прошлой неделе сотрудников внешнеполитического ведомства США были и старшие аналитики по России и Украине из бюро разведки и исследований госдепартамента (INR).

«Неясно, сколько аналитиков разведки было уволено в пятницу, но в бюро по-прежнему остаются сотрудники, которые сосредоточатся на России и Украине после слияния двух управлений в рамках INR», — пишет газета.

В конце июня агентство Рейтер со ссылкой на источники и правительственные документы сообщило, что Белый дом хочет прекратить финансирование почти двух десятков программ сбора данных о военных преступлениях, в том числе касающихся конфликтов на Украине, в Мьянме и в Сирии.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress