Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Лавров встречается с генсеком ЛАГ

Опубликовано в от ClearMind

Москва. 25 сентября. — Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит переговоры с генеральным секретарем Лиги Арабских государств Ахмедом Абуль Гейтом, написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на своей странице в телеграм-канале.

Встреча проходит «на полях» 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ, говорится, что «в ходе беседы была подтверждена важность сохранения тесного взаимодействия между Россией и ЛАГ в интересах урегулирования кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и в Северной Африке, укрепления безопасности и стабильности в регионе».

«Отмечена существенная роль российско-арабского форума сотрудничества в поддержании внешнеполитической координации», — добавили на Смоленской площади.

Глава МИД РФ и генсек ЛАГ рассмотрели актуальные аспекты региональной повестки дня с акцентом на обострение ситуации в зоне арабо-израильского конфликта, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress