Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Лидер сирийской оппозиции обвинил Израиль в неправомерном нападении

Опубликовано в от ClearMind

Лидер сирийской оппозиции обвинил Израиль в неправомерном нападении

Последствия израильского удара по аэропорту в сирийском Аль-Мазехе 11 декабря

Москва. 15 декабря. — Лидер сирийской оппозиции, захватившей власть в стране, глава группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (признана в РФ террористической) Абу Мухаммад аль-Джулани (известен также как Ахмед аш-Шараа) заявил, что Израиль использует ложные предлоги для оправдания своих нападений на Сирию, что ведет к эскалации ситуации в регионе.

«Аргументы Израиля являются слабыми и больше не оправдывают их недавние нарушения», — заявил он в эфире телеканала Syria TV, контролируемого оппозицией.

По его словам, «израильтяне явно перешли границы дозволенного в отношении Сирии, что создает угрозу неоправданной эскалации в регионе».

Аль-Джулани отметил, что в настоящее время «измученная войной Сирия после многих лет конфликтов и междоусобиц не допускает новых столкновений», и подчеркнул, что «приоритетом на данном этапе является восстановление и стабильность, а не втягивание в споры, которые могут привести к дальнейшим разрушениям».

Лидер оппозиции также заявил, что дипломатические решения являются единственным способом обеспечить безопасность и стабильность и что нежелательны «непродуманные военные авантюры».

Израиль после прихода сирийской вооруженной оппозиции к власти нанес по военным и другим объектам в Сирии более 500 ударов, мотивируя это необходимостью лишения оппозиционеров возможности вооружиться.

Израильские военные также захватили демилитаризованную зону на территории Сирии, созданную после арабо-израильской войны 1973 года.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress