Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Минобороны РФ заявило о возвращении 103 захваченных в плен в Курской области военных

Опубликовано в от ClearMind

По его данным, все освобожденные военнослужащие находятся в Белоруссии

Москва. 14 сентября. — В министерстве обороны РФ сообщили о возвращении 103 российских военнослужащих, захваченных в плен в Курской области, Украине переданы 103 военнопленных ВСУ.

«14 сентября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 103 российских военнослужащих, захваченных в плен в Курской области», — говорится в сообщении.

«Взамен переданы 103 военнопленных ВСУ», — заявили в Минобороны РФ.

Как отметили в ведомстве, все российские военные, освобожденные из украинского плена, находятся в Белоруссии.

«В настоящее время все российские военнослужащие находятся на территории Республика Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при возвращении российских военных из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.

Как заявили в министерстве, все освобожденные военнослужащие будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны РФ.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress