Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Мирошник рассказал о пострадавших от атак ВСУ детях

Опубликовано в от ClearMind

Мирошник рассказал о пострадавших от атак ВСУ детях

Родион Мирошник. Архивное фото

Восемьдесят несовершеннолетних пострадали от деяний ВСУ за прошедшие три месяца, из них 8 погибли, заявил посол по особым поручен6ия МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

«ВСУ сейчас чаще наносят удары, не просто по гражданским, но по объектам, в которых вероятнее всего могут быть дети. Это школьные автобусы, детские сады, школы и образовательные учреждения. Всего за прошедшие три месяца от деяний ВСУ пострадали 80 несовершеннолетних, из них 8 погибло, а 72 получили ранения различной степени тяжести», — сказал он в ходе брифинга.

Он добавил, что самому маленькому погибшему ребенку было всего два года, а получившему осколочное ранение младенцу всего 4 месяца.

«С начала 2025 года от рук украинских боевиков погибли 13 детей и 135 получили ранения различной степени тяжести», — заключил Мирошник. -0-

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress