Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

На саммите БРИКС могут подписать договор о партнерстве России и Ирана

Опубликовано в от ClearMind

На саммите БРИКС могут подписать договор о партнерстве России и Ирана

Саммит БРИКС. Архивное фото

Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Тегераном может быть подписан на саммите БРИКС в Казани 22-24 октября, заявил посол Ирана в России Казем Джалали.

«Существует возможность подписания соглашения о всеобъемлющем сотрудничестве между Ираном и Россией на полях саммита БРИКС», — цитирует иранское государственное агентство Mehr слова Джалали.

Ранее представитель МИД Ирана указал на продвижение работы по завершению договора о сотрудничестве между Тегераном и Москвой. По его словам, иранская сторона получила приглашение президента России Владимира Путина принять участие в предстоящем саммите БРИКС в Казани.

Представитель иранского МИД подчеркнул, что существует возможность обмена мнениями между официальными лицами двух стран. По его словам, документ о сотрудничестве может быть подписан в будущем и реализован после прохождения ряда формальностей.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress