Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Небензя обвинил США в потакании агрессии Израиля

Опубликовано в от ClearMind

Небензя обвинил США в потакании агрессии Израиля

Постпред России при ООН Василий Небензя . Архивное фото

Израиль атаками против Ливана пошел «ва-банк», а США, «скованные» предвыборной президентской кампанией, последовали за ним, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

«Израиль сейчас пошел «ва-банк», несмотря на горький опыт кампании 2006 года. Вместе с ним по принципу «пан или пропал» вынуждены действовать и его американские подельники, к тому же еще и скованные достигающей кульминации предвыборной кампанией», – сказал российский дипломат в ходе заседания Совбеза ООН.

РФ, отметил Небензя, по-прежнему убеждена, что скорейшее прекращение огня в секторе Газа – это главное, чего должен добиваться Совбез. За ним последует и деэскалация военно-политической обстановки как в Ливане, так и на Ближнем Востоке в целом, добавил он.

По его словам, для урегулирования обстановки на Ближнем Востоке РФ «готова к задействованию всего внушительного арсенала мер и средств, которыми располагает СБ ООН».

«В себе мы уверены, а вот в некоторых коллегах по Совету, к сожалению, нет. У ряда из них стремление не поставить в неудобное положение своего американского союзника по-прежнему перекрывает всё остальное, и максимум, на что они способны – это красивые, но пустые речи в этом зале», – подытожил постпред РФ.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress