Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Путин назвал героями российских участников Паралимпиады в Париже

Опубликовано в от ClearMind

При этом он отметил, что атмосфера парижских Игр была далека от праздника спорта

Москва. 16 декабря. — Олимпиада и Паралимпиада в Париже были далеки от настоящего праздника спорта и определяющих его ценностей, но российские спортсмены, столкнувшиеся с множеством ограничений, показали на соревнованиях выдающиеся результаты, заявил президент Владимир Путин, вручая госнаграды членам паралимпийской команды России.

«Сама атмосфера парижской Паралимпиады, также как и Олимпиады, надо признать это, была весьма далека от настоящего праздника спорта, от его определяющих ценностей — равенства, дружбы, взаимного уважения культуры, традиций, честной спортивной борьбы», — сказал он.

Российским участникам, отметил президент, пришлось выступать не только в статусе нейтральных спортсменов, но и вся сборная страны сталкивалась со множеством ограничений. «Вместе с тем, вся страна, уверяю вас, вся страна всегда была с вами, уверен, и в ваших сердцах и помыслах вы всегда думали о своей Родине», — сказал президент.

Путин отметил, что страна не просто гордится своими спортсменами, но искренне и глубоко восхищается ими. «Для миллионов людей сам факт занятия спортом человека с ограничениями по здоровью бесконечно вдохновляет», — сказал он, отметив, что российские паралимпийцы — уникальные люди, герои и в спорте, и в жизни.

Президент пообещал, что Россия всегда была и останется верна идеалам развития спорта и продолжит активно их продвигать в стране и за рубежом.

Он также заявил, что вопросам развития адаптивного спорта будет посвящено ближайшее заседание президентского Совета по физкультуре и спорту.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress