Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

РФ предложила странам СНГ создать реестр мемориального наследия Великой Отечественной войны

Опубликовано в от ClearMind

Москва. 8 октября. — Президент РФ Владимир Путин предложил составить общий реестр мемориального наследия Великой Отечественной войны «в целях сохранения и защиты воинских мемориалов, памятников и памятных мест, посвященных подвигу наших воинов».

Выступая на Совете глав государств СНГ в узком составе, Путин сказал, что «как вариант, такой реестр можно создать на базе работающей с 2016 года российской интернет-платформы «Место памяти».

Он отметил, что во всех странах СНГ понимают важность сохранения памяти об общей истории и недопущения ее фальсификации.

«Другое наше конкретное предложение — учредить в СНГ почетное звание «Город трудовой славы» и присвоить его городам Содружества, жители которых внесли особый вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечивая бесперебойное производство военной и гражданской продукции», — добавил российский президент.

Путин отметил, что «это станет символом признания и уважения коллективного подвига народов Советского Союза, всех, кто работал в тылу».

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress