Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

России важно продвигать дальнейшее взаимодействие со странами СНГ и ЕАЭС — Мишустин

Опубликовано в от ClearMind

России важно продвигать дальнейшее взаимодействие со странами СНГ и ЕАЭС - Мишустин

Мишустин подвел итоги заседаний Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.

АЛМАТЫ, 16 дек — Sputnik. СНГ и ЕАЭС доказали свою эффективность и востребованность, России важно продвигать практическое взаимодействие с ближайшими соседями, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

В ходе совещания Мишустин подвел итоги заседаний Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.

«Содружество Независимых Государств и Евразийский экономический союз доказали свою эффективность, востребованность. Являются основными площадками для укрепления связей в нашем регионе.

Конечно, нам всем необходимо продвигать дальнейшее практическое взаимодействие с нашими ближайшими соседями и, конечно, расширять поле нашей деятельности. Это в интересах всех участников», – сказал Мишустин, поручив вице-премьерам контролировать выполнение договоренностей в курируемых ими отраслях.

В рамках заседания Совета глав правительств СНГ был подведен итог российского председательства в Содружестве. Обсуждались вопросы гуманитарной повестки, укрепление торгово-экономического взаимодействия, цифровой трансформации транспортного комплекса, развитие гражданского судостроения и производства соответствующих комплектующих.

2025 год будет объявлен в СНГ Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне – Годом мира и единства в борьбе с нацизмом. Это учитывает план приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества, отметил Мишустин.

В рамках ЕАЭС продолжается работа по обеспечению свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, добавил российский премьер. Принят ряд решений, чтобы в полной мере раскрыть потенциал интеграции, и одно из них касается помощи бизнесу государств «пятерки» в рамках совместных кооперационных проектов.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress