Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Мьянмы Мин Аун Хлайну

Опубликовано в от ClearMind

Токаев  направил телеграмму соболезнования премьер-министру Мьянмы Мин Аун Хлайну

Тысячу человек превысило количество жертв землетрясения

АСТАНА, 29 мар — Sputnik. Токаев направил телеграмму соболезнования Премьер-министру Мьянмы Мин Аун Хлайну.»Касым-Жомарт Токаев с глубоким сожалением воспринял известие о многочисленных человеческих жертвах в результате разрушительного землетрясения в Мьянме. Президент Казахстана выразил соболезнования Премьер-министру Мин Аун Хлайну и семьям погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в сообщении Акорды.

Между тем, количество жертв землетрясения в Мьянме выросло до 1002 человек.

Еще 2 376 получили травмы, говорится в официальном заявлении правительства страны по итогам визита премьер-министра Мин Аун Хлайна в наиболее пострадавший регион.

Накануне было известно о 144 погибших.

Премьер также поручил правительству и местным властям в районах, пострадавших от землетрясения, принять немедленные меры в отношении поисково-спасательных операций и других необходимых действий по преодолению последствий стихийного бедствия, также говорится в заявлении.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в пятницу 28 марта на территории Мьянмы, толчки ощущались в пяти соседних странах, в том числе в Таиланде.

Посольства России и Казахстана заявляли, что не получали от граждан заявлений с просьбой о помощи. Нет и сведений о пострадавших казахстанцах и россиянах.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress