Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Uber даст пользователям возможность вызывать только электротакси

Опубликовано в от ClearMind

Москва. 8 октября. — Uber Technologies представила ряд новых «зеленых» функций, среди которых — опция выбора только электромобилей при заказе такси, объявил глава компании Дара Хосровшахи.

Опция будет доступна более чем в 40 городах по всему миру, сказал он, выступая на ежегодной экологической конференции Go Get Zero в Лондоне.

«Реальность такова, что мы сможем достичь целей по нулевым выбросам только в случае, если политики и компании выполнят свою часть сделки, — цитирует выступление Хосровшахи CNBC. — Нам нужны более доступные электромобили и стимулы для самых активных водителей. Нам нужно строить зарядные станции везде, а не только в богатых районах».

На транспортную отрасль приходится около четверти всех выбросов углекислого газа в мире в результате человеческой деятельности, по оценкам Международного совета по экологически чистому транспорту (International Council on Clean Transportation, ICCT).

Uber также анонсировала другие «зеленые» инициативы. В частности, компания добавила фермерские продукты в сервис доставки в двух крупнейших рынках в США, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а также намерена направить около $1 млн на помощь парижским ресторанам, доставляющим еду через Uber Eats, в переходе к более экологичной упаковке. Каждый житель Парижа, по данным ОЭСР, производит свыше 400 кг мусора в год.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress