Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

В 12 украинских регионах объявили воздушную тревогу

Опубликовано в от ClearMind

В 12 украинских регионах объявили воздушную тревогу

Женщина спускается в бомбоубежище во время воздушной тревоги на Украине . Архивное фото

Воздушная тревога объявлена в Киеве, а также Киевской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Винницкой и Житомирской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

В Киеве сигнал тревоги прозвучал в 01.59 (02.59 мск) субботы, в Киевской области воздушная тревога звучит уже более пяти часов — с 20.53 (21.53 мск) пятницы. Тревога начала распространяться на указанные области с Сумской, там она была объявлена в 16.10 (17.10 мск) пятницы.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress