Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

В преддверии паводков: власти Абайской области проверили Шульбинскую гидроэлектростанцию

Опубликовано в от ClearMind

В преддверии паводков: власти Абайской области проверили Шульбинскую гидроэлектростанцию

Специалисты заверили, что объект работает в штатном режиме, уровень сброса воды находится под постоянным контролем

АЛМАТЫ, 5 мар — Sputnik. Аким области Абай Берик Уали с рабочей поездкой посетил Жанасемейский район и проверил готовность к паводковому периоду, сообщили в пресс-службе акимата.

«Свой визит в район аким области начал с Шульбинской гидроэлектростанции. Водохранилище станции способно аккумулировать более двух миллиардов кубометров воды. По данным руководства ГЭС, в Иртыш ежедневно сбрасывается около 650 кубометров воды, а в период весеннего половодья этот показатель превышает 3 тысячи кубометров», — говорится в сообщении.

Специалисты заверили, что объект работает в штатном режиме, уровень сброса воды находится под постоянным контролем. Также было отмечено, что на станции проведены плановые ремонтные работы, и объект полностью готов к паводковому периоду.

В акимате сообщили, что в области утвержден план мероприятий по подготовке к весеннему половодью, согласно которому проводятся необходимые работы. В регионе насчитывается 95 гидротехнических объектов. Специальная группа проводит мониторинг населенных пунктов, проверяя состояние водохранилищ и плотин.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress