Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Уголовное дело возбуждено по факту аварийной посадки Ан-3 в Якутии

Опубликовано в от ClearMind

Москва. 13 октября. — Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело после аварийной посадки самолета Ан-3 в Якутии, при которой погиб человек.

«Дело возбуждено по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Самолет Ан-3, выполнявший рейс из Олекминска в Железногорск-Илимский, совершил жесткую посадку вблизи города отправления в воскресенье. На борту находились три члена экипажа и два пассажира, один человек погиб.

Как сообщили в главке МЧС России по Якутии, также есть один пострадавший.

По предварительным данным, причиной аварийной посадки воздушного судна стала потеря тяги двигателя, которая привела к его дальнейшему отказу.

©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress