Перейти к содержимому
semyadoma.ru
Меню
  • Ремонт своими руками
  • Кухни
    • Десерты
  • Декор
  • Детские
  • Ландшафтный дизайн
  • Разное
  • Сантехника
  • Дизайн
  • Играть
Меню

Губернатор Ставрополья: ковид не должен «затмить» работу медицины в целом

Опубликовано в от ClearMind

Губернатор Ставрополья: ковид не должен «затмить» работу медицины в целомМедикФорум стало известно, что на своей странице в инстаграм глава Ставрополья сообщил, что, несмотря на возросшее число заболевших в регионе коронавирусом и омикроном,   пандемия не должна быть в ущерб другим направления медицинской помощи населении.

Так, в частности, по словам Владимира Владимирова, важно своевременно и не взирая на эпидусловия оказывать помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Развитию этого направления способствует краевой кардиологический диспансер, который и в условия ковид-пандемии принимает на лечение штатных пациентов, а также врачи выезжают на вызовы, то есть домой к людям, у которым отмечены проблемы с сердцем.

– За год в диспансере пациентам более 4 тысяч раз устанавливали электрокардиостимулятор, провели почти 1,5 тысячи коронаграфий и около 1,4 тысячи хирургических вмешательств – стентирований коронарных артерий, радиочастотных абляций и других,– отметил министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.
Также специалисты центра оказывают круглосуточную экстренную консультацию, в ходе которой обратившийся пациент может получить расшифровку своей электрокардиографии. После того, как эксперты осматривают результаты, помимо всего прочего, предоставляют рекомендации по лечению. За прошлый год было расшифровано более 500 ЭКГ, а ставропольчане получили направление для дальнейшего лечения или же наоборот, утвердили пониманию о здоровой сердечно-сосудистой системе.

На перспективу планируется и дальше внедрять современные медицинские технологии, которые помогут как пациентам, так и медицинским специалистам края сделать медицину более качественной.

Ранее МедикФорум сообщал, что с понедельника 31 января 2022 года в Ставропольском крае можно будет привить детей против коронавируса.
 
 

Губернатор Ставрополья: ковид не должен «затмить» работу медицины в целом
Владимир Колесников
Медицина
министр здравоохранения Ставропольского края

Теги : коронавирус в Ставропольском крае последние новости, сердечно-сосудистые заболевания, кардиология

Источник: medikforum.ru
©2026 semyadoma.ru | Дизайн: Газетная тема WordPress